Не приходит код WhatsApp — Как активировать WhatsApp. Как установить "Ватсап" для "Андроида": пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы Как установить приложение вацап

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня с удивлением узнал, что компания WhatsApp выпустила официальное приложение для компьютера. Да, ранее была возможность пользоваться им на обычном компьютере, но делать это нужно было через браузер.

Что было очень неудобно. О том, как это происходило раньше, можно прочитать вот в этой статье:

Ну, а если Вы до сих пор не знаете, что это за программа такая, и как ее установить на телефон, то просто посмотрите вот это небольшое обучающее видео:

Это важно, так как Вам в любом случае сначала придется установить ВотсАпп на свой телефон. Без этого шага Вы не сможете пользоваться версией для компьютера.

Итак, приступим

Как установить ВатсАпп на компьютер?

Сразу советую посмотреть небольшое видео, в котором все подробно рассказываю и показываю:

Ну, а если Вы любитель текстовых инструкций, то читаем дальше:

Шаг №1. Сначала ставим ее на свой телефон

Повторюсь, что сначала необходимо установить эту программу на свой телефон. То есть, смотрите сначала видео выше, или прочтите вот эту статью:

Шаг №2. Установка официальной программы на компьютер

Это крайне важный момент. Дело в том, что сейчас развелось огромное количество фишинговых сайтов, которые подсовывают зараженные версии этой замечательной программы.

Это можно сделать вот на этой странице:

На этой странице нужно скачивать именно версию под Windows:

Важный момент: на сегодня, эту программу можно установить только на компьютеры со следующими операционными системами:

  1. Windows 8 или 10
  2. Windows XP, Vista, 7 НЕ поддерживаются!

То есть, Вы должны знать, под какой операционной системой работает Ваш компьютер. Если он удовлетворяет требованиям, то смело можете двигаться далее.

Шаг № 3. Итак, скачиваем программу и устанавливаем как и любую другую программу под Виндоус:

Просто дважды кликаем на установочном файле и следуем инструкциям на экране.

Первое, что мы увидим, будет вот такое странное окно:

Шаг №4: Фотографируем QR-код

На этом шаге, как раз, многие и спотыкаются, так как совсем непонятно, как это можно сделать.

Нужно сфотографировать QR-код прямо из Вотсаппа, который установлен на Вашем телефоне. Причем, у Вас должен быть выход в интернет на самом телефоне.

Покажу на примере телефона под управлением Android:

Заходим в раздел “Чаты”. Это важно, так находится нужный нам пункт меню “WhatsAppWeb”

Нажимаем на эту надпись (см. рисунок выше)

И фотографируем QR-код, который видим на экране нашего компьютера. Для этого достаточно навести фотокамеру на экран монитора. Думаю, что справитесь =)

Собственно, на этом настройка Ватсаппа на компьютере закончена.

Как начать чат в этой программе?

Все очень просто. Нужно в меню программы нажать на кнопку “WhatsApp”, а затем на “Новый чат”.

Ответы на частые вопросы:

Почему я не могу установить программу WhatsApp на свой компьютер?

Еще раз повторюсь, что на данный момент поддерживаются только версии под Windows 8 и 10. Более старые версии Виндоус НЕ поддерживаются.

И, скорее всего, не будут поддерживаться, так как они постепенно выйдут из массового применения пользователями.

Могу ли установит эту программу без установки на телефон?

Нет, так не получится. Сам механизм применения этой программы полностью привязан к мобильной версии программы.

А телефон должен быть всегда включен?

Да, причем должна быть установлена мобильная версия Ватсаппа и должен быть постоянный доступ в Интернет. В противном случае, версия программы для компьютера НЕ будет работать.

Как удалить эту программу с компьютера?

Как и любую другую программу на Windows. Через панель управления компьютером.

А где взять версию под MAC?

Только вот здесь: https://www.whatsapp.com/download/

Это платная программа?

Нет. Еще раз повторюсь, что нужно ее скачивать ТОЛЬКО с официального сайта разработчика. Никаких платных СМС отправлять НЕ нужно. И тем, более, НЕ нужно качать ее с мутных сайтов и прочих файлопомоек.

Надеюсь, что я ответил на Ваши самые частые вопросы.

С уважением, Дмитрий.

С помощью WhatsApp Web вы можете использовать соответствующий мессенджер не только на смартфоне, но и на компьютере. Тем не менее, ваш телефон при этом всегда должен находиться в той же сети, что и ПК. Обойтись совсем без смартфона можно, но об этом речь пойдет в следующем главе, которая про второй вариант.

  1. Когда вы откроете WhatsApp Web, то чуть левее от центра экрана вам будет показан большой QR-код. Если вы не хотите залогиниваться каждый раз заново, активируйте опцию «Оставаться в системе».
  2. Теперь запустите WhatsApp на вашем смартфоне и найдите в меню, появляющемся после нажатия на три точечки в правом верхнем углу, пункт «WhatsApp Web».
  3. Кликните на «WhatsApp Web» и выберите опцию «Сканировать QR-код».
  4. Поднесите смартфон камерой к экрану вашего компьютера и отсканируйте код. После этого вы будете залогинены.
  5. Примечание: необходимости залогиниваться на данном компьютере теперь больше нет. Тем не менее, ПК и смартфон всегда должны находиться в одной и той же WLAN-сети.

BlueStacks: используем WhatsApp без смартфона

Если вы хотите обойтись совсем без смартфона, это тоже возможно. Тем не менее, для этого вам понадобится телефонный номер, который может принадлежать к стационарной телефонной сети.

В первую очередь скачайте BlueStacks App Player для Windows или Mac OS и установите это программное обеспечение.

  1. Наверху слева кликните на «Поиск» и введите там «WhatsApp». Затем выберите соответствующий результат поиска.
  2. Теперь вы должны залогиниться с помощью своего аккаунта Google. Если у вас его нет, вы можете очень просто завести себе учетную запись Google.
  3. Скачайте WhatsApp и подождите, пока не завершится процесс инсталляции. Теперь вы можете запустить приложение.
  4. Для регистрации вам понадобится номер мобильной или стационарной связи, который еще не был использован для WhatsApp. После этого вы получите СМС.
  5. Если вы не можете принять СМС, следует воспользоваться телефонным звонком. В этом случае код вам надиктует компьютерный голос.
  6. После всего этого вы можете пользоваться WhatsApp как обычно, но на компьютере.

Функциональная программа позволяет отправлять сообщения, делиться фотографиями и документами, звонить, совершать видеозвонки и т.д. К сожалению, телефоны многих юзеров не поддерживают полезную утилиту, пользователи не могут общаться с друзьями, коллегами и родственниками. Поэтому, возникает закономерный вопрос, как установить Ватсап без телефона? Способ существует, но пользователю понадобиться любой мобильник, компьютер и немного свободного времени.

Подготовительный этап

При установке приложения на компьютер или использовании WhatsApp Web, мессенджер требует подтверждение графического кода. Для этого нужен смартфон с QR-сканером и инсталлированная программа. Однако решение проблемы есть – эмулятор Андроид. Дополнительная утилита позволит установить мобильную версию мессенджера на компьютер.

Пользователю необходимо найти подходящее приложение, к примеру «Droid4X», «Bluestacks» и т.п. .

Юзеру нужно:

  • Найти установочный файл эмулятора. Скачивать программу желательно с официального сайта или проверенного ресурса.
  • Установить приложение. После двойного нажатия на загруженный файл откроется окно инсталляции.
  • Выбрать папку для утилиты. Приложение по умолчанию устанавливается на диск C.
  • Выполнить одноразовые настройки. После инсталляции эмулятор автоматически запускается, загружает дополнительные данные и предлагает провести настройку.
  • Подключить аккаунт Google. Программа просит создать или авторизоваться в аккаунте Google.

Примечание: Эмулятор создаст в компьютере виртуальную версию смартфона.

Инсталляция Ватсап

При помощи эмулятора можно установить WhatsApp без телефона, но всё равно потребуется актуальный номер. В процессе регистрации, на мобильник отправляется специальный код, который нужно ввести.

Этапы установки:


После указания имени и фамилии, юзер сможет сразу использовать популярный мессенджер. По завершению регистрации перед пользователем появится окно с вкладками: «Контакты», «Вызовы», «Чаты».

– популярный мессенджер, которому отдали предпочтение миллионы людей по всему миру. Эта утилита, благодаря своей простоте и функциональности, заслужила признание в 180 странах. Полностью бесплатное приложение обеспечивает комфортное общение с друзьями, родственниками и коллегами. Новым пользователям, решившим установить мессенджер, понадобится пошаговая инструкция как подключить Ватсап на телефон.

Системы поддерживающие WhatsApp

Перед тем, как подключить Вацап следует разобраться, на какие мобильные устройства можно инсталлировать программу. Разработчики постарались создать для каждой популярной системы версию мессенджера, но есть и исключения.

Утилита WhatsApp может инсталлироваться на устройства Андроид 2.1 и выше. Если телефон отвечает нужным характеристикам, то юзер сможет отправлять быстрые текстовые сообщения, совершать звонки, пересылать документы и другие файлы.

Пользователям продукции Apple понадобится аппарат с iOS 4.3 и выше. На более ранних вариантах операционной системы программа не будет работать.

Примечание: Приложение поддерживается только телефонами iPhone, разработчик не создал .

Чтобы установить популярную программу на устройство BlackBerry, в мобильном должна стоять операционная система с версией 4.6, 4.7, 5, 6 или 7. Телефоны с другой платформой не поддерживают программу Ватсап.

Владельцам таких аппаратов понадобится доступ в интернет и версия ОС 7.5 или выше.

Установка Ватсап на Андроид

Инсталляция приложения не вызовет сложностей у опытных пользователей, но новичкам будет полезно знать, как подключить WhatsApp на свой телефон.

Владельцу устройства Android нужно:

Ещё один способ скачать Ватсап – это загрузка установочного файла через компьютер. Искать подходящий инсталлятор рекомендуется на официальном сайте . В сети есть множество переработанных версий, в которых отсутствуют некоторые функции.

Инсталляция мессенджера на iPhone

У владельцев продукции Apple тоже не возникнет проблем с установкой приложения. Пользователю нужно только:

  • Включить интернет.
  • Войти в App Store.
  • Через поиск найти программу WhatsApp.
  • В отобразившемся списке кликнуть на значок мессенджера.
  • Подождать пока установка закончится.

Следуя инструкциям, можно установить функциональный мессенджер за несколько минут.

Создание профиля в Вацап

После установки приложения, каждый пользователь должен пройти регистрацию. При создании аккаунта не нужно предоставлять личную информацию.

Для регистрации юзеру нужно:

  • Запустить приложение, нажав на его иконку.
  • Указать страну проживания.
  • Ввести актуальный номер телефона.
  • Подтвердить создание профиля специальным цифровым кодом. Пароль приходит на указанный телефон в течении нескольких минут.

» Как установить Ватсап на телефон

В принципе, инсталляция WhatsApp на телефон ничем не отличается от установки любого другого софта из магазина Play Market. Но неопытные пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами, связанными с технической стороной процесса. Поэтому, для того, чтобы вы сделали все правильно, мы приготовили подробное руководство, как на телефон установить Ватсап и синхронизировать список контактов с приложением.

С выходом очередной версии, в установку мессенджера на Андроид добавилось несколько новых этапов. Мы расскажем о них более подробно, а также покажем на скриншотах, как установить Вацап на телефон не только стандартным методом, но и с помощью файла.apk. Если у вас нет учетной записи в сервисе Google, то обязательно ее создайте. Затем найдите в меню вашего девайса иконку Android Маркета и бесплатно зарегистрируйте свое устройство в магазине.

Платформа Android 2.1 и выше
Тип устройства Смартфон, планшет
Размер 23,22 Мб
ссылка
ссылка
Последняя версия 2.12.258 (постоянно обновляется)

Совет! Если вы хотите переустановить программу, то есть удалить и скачать новую версию, то сделайте резервную копию сообщений и медиафайлов на Google Диск. Для этого откройте раздел «Настройки » — «Chats » — «Резервная копия чата » — «Резервное копирование ».

Инструкция по установке Ватсапп

Способ 1 – инсталляция приложения с Google Play

Как известно, Плей Маркет является самым популярным магазином для владельцев устройств на базе Андроид. Сервис открылся в 2008 году и поставляется, как стандартное дополнение смартфона и планшета. В настоящий момент, помимо игр и приложений, шоп предлагает миллионы фильмов и ТВ шоу, музыкальных композиций, электронных книг и журналов. Если у вас по какой-то причине не установлена данная программа, то выполните следующие действия:

  1. Зайдите с компьютера в интернет.
  2. Ведите в поисковую систему запрос «скачать play market».
  3. Выберите сайт, которому можно доверять.
  4. Загрузите файл.apk.
  5. Перебросьте его на телефон любым удобным способом (USB, блютуз, файлообменник).
  6. Выполните инсталляцию, как показано ниже во втором способе.

Теперь можно перейти к процессу установки. Для этого нам понадобится смартфон с версией Android не ниже 2.1, доступ в интернет, аккаунт в Google и Маркете. Найдите в списке приложений устройства иконку магазина и нажмите на нее.

1. В строку поиска введите «whatsapp » и нажмите в списке результатов на логотип приложения.

2. Система перебросит вас на страницу загрузки мессенджера. Вам нужно будет скачать его, нажав соответствующую кнопку.

3. Разрешите программе использовать ваши личные данные и ресурсы телефона. Дождитесь завершения загрузки и откройте Ватсапп.

4. По желанию, можно прочесть Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности, пройдя по ссылке. Если вас все устраивает, то нажмите на кнопку «Принять и продолжить ».

5. Теперь нужно пройти, пожалуй, самый главный этап инсталляции Вацап на телефон – подтверждение номера. Для этого необходимо:

  • Выбрать свою страну.
  • Ввести телефонный номер.
  • Нажать «Далее » (зеленая стрелка).

6. Через несколько секунд, вам придет СМС сообщение с шестизначным кодом активации, который нужно ввести в специальное поле.

Важно! Бывает, что память сообщений заполнена или отключена услуга СМС. В этом случае, закажите звонок оператора, нажав команду «Позвонить ». Перед этим, возьмите ручку и бумагу, чтобы записать код.

7. После синхронизации приложения с телефоном, заполните свой профиль, указав имя и добавив фотографию из галереи.

  • Ежедневно
  • Еженедельно
  • Ежемесячно
  • Никогда

9. Если у вас на телефоне не обновлены сервисы Google, то система предложит сделать это бесплатно. После согласия, вас автоматически перебросит на страницу Play Market, где можно установить последнюю версию.

На этом, можно поставить жирную точку! Теперь, вы знаете, как на телефон установить Ватсап, но для тех пользователей, на девайсах которых отсутствует гугловский магазин, покажем процесс инсталляции мессенджера при помощи.apk файла.

Способ 2 – инсталляция приложения с помощью файла.apk

Скажем сразу, что сложного в этой процедуре ничего нет. Для того чтобы скачать бесплатно инсталлятор Whatsapp на телефон, пройдите на официальный сайт по ссылке

https://www.whatsapp.com/android/ и нажмите кнопку «Download Now ».

1. Теперь в меню смартфона, зайдите в раздел «Мои файлы » и откройте папку «Download/загрузки». Там будет лежать наш установочный файл WhatsApp.apk. Запустите его.

2. Разрешите приложению использовать вашу личную информацию и ресурсы устройства Андроид.

Смотрим видео инструкцию установки



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: